Форум жителей Светлогорск Балтийская-15
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty
Последние темы
» Вопросы к совету дома
ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  EmptyВс Окт 08, 2017 4:01 pm автор Людмила

» ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15
ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  EmptyЧт Дек 22, 2016 8:37 pm автор Andrey

» ПРОБЛЕМЫ дома ГЛАЗАМИ УК и предлагаемые пути решения
ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  EmptyЧт Дек 22, 2016 8:13 pm автор Людмила

» КАП.РЕМОНТ !!!
ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  EmptyЧт Дек 22, 2016 7:31 am автор Людмила

» Трещина между подъездами.
ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  EmptyВс Дек 18, 2016 9:21 pm автор Людмила

» Лифт в подъезде №5 или "Недолго музыка играла"
ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  EmptyВс Дек 18, 2016 2:36 pm автор Людмила

» Голосование по формированию счета на КАПРЕМОНТ 2016
ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  EmptyВс Сен 11, 2016 8:17 pm автор Людмила

» ОБСЛУЖИВАНИЕ КОТЛОВ
ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  EmptyПт Сен 09, 2016 1:28 pm автор Елена Мамонтова

» "17 МГНОВЕНИЙ" СВЕТЛОГОРСК БАЛТИЙСКАЯ 15 (коротко о событиях)
ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  EmptyСб Июл 23, 2016 1:06 am автор Ирина Анатольевна

Опрос
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Участников: 5

Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Andrey Ср Фев 10, 2016 10:30 am

Весна 2016 г.  Комиссией проведен осмотр лифтов в доме Светлогорск Балтийская 15.

Состояние лифтов  "крайне запущенное", без проведения ремонтных работ эксплуатация лифтов невозможна.

Учитывая текущее состояние лифтов возникают очередные вопросы к УК "Авангард" о не целевом расходование денег, собираемых с жильцов в течение 3 лет на обслуживание лифтового хозяйства.

Для ввода лифтов в эксплуатацию нужны серьезные вложения в капитальный ремонт лифтового хозяйства.

Акт осмотра лифтов Светлогорск Балтийская 15 и сметы на ремонт по ссылке: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Andrey
Andrey
Admin

Сообщения : 58
Авторитетность : 3281
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 53
Откуда : Светлогорск

https://balt-15.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Людмила Пт Фев 12, 2016 8:19 pm

Подробнее смотрите в теме №1
Людмила
Людмила

Сообщения : 47
Авторитетность : 3247
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-08-07
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Людмила Пт Июл 15, 2016 8:44 am

Еще раз всем доброе утро!
Лифты.
Суть проблемы: для ремонта лифтов нужна предоплата в лифтовую компанию (смета размещена на сайте). Денег на счете дома в достаточном объеме нет (да их, честно говоря, вообще очень мало, т.к. огромные неплатежи, список должников Андрей вывесил).
Мы провели общее собрание дома и не набрали кворума. Это был первый вариант ремонта лифтов: все 5 лифтов отремонтировать, разделив стоимость их ремонта между 98 квартирами в доме. Не получилось.
Теперь пошли по пути ремонта лифтов отдельно в каждом подъезде.
5 подъезд - первопроходцы. Несколько человек согласились авансировать ремонт лифта.
Теперь дело чисто техническое по подъезду: 1. Протоколом подъезда (51% голосов в расчете от площади квартир в 5 подъезде - данные в УК) распределить сумму ремонта пропорционально количеству квартир, чтобы вернуть деньги спонсорам. 2. Механизм зачета внесенных авансовых платежей спонсоров и затем собственников всех остальных квартир урегулировать с УК. Это работа совета дома. 3. О необходимости дальнейшего зачета управляющей компанией ваших авансовых платежей прописано в протоколе от 14.06.2016. А речь идет о следующем::
- Зачет внесенных платежей за ремонт и обслуживание лифтов (по тарифу 2,50 руб с 1 кв.м) за период с 12.01.2016 по настоящее время.
- Откорректировать тариф 2,50 руб, поскольку отремонтированные лифты не потребуют потом такого тарифа в течение некоторого промежутка времени (администрация дала официальное согласие (письмо от 08.07.2016г. размещено на сайте) на оплату ремонта за счет тарифа),
- Формирование счета капремонта на счете УК (есть возможность инициировать собрание УК, есть также список для голосования у председателя совета дома - но тут надо 2/3 голосов от общей площади В ДОМЕ). За счет собранных на кап.ремонт средств по решению собственников дома можно будет решать многие глобальные задачи (и не только ремонт лифтов в части обоснованного документально капитального ремонта).
ПОДВЕДЕМ ИТОГ:
1. Необходимо письменное СОГЛАСОВАНИЕ дальнейшего зачета авансовых платежей в УК. Это работа совета дома.
2. Собрание и протокол. Это работа собственников подъезда.
Необходимо в каждом подъезде провести собрание, оформив его протоколом (сумму ремонта для каждого подъезда СОВЕТУ ДОМА надо запросить в УК). Готова оказать помощь в составлении протокола. Выбирайте в своем подъезде ответственного и пишите на эл.почту [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Людмила (Пт Июл 15, 2016 9:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Людмила
Людмила

Сообщения : 47
Авторитетность : 3247
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-08-07
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Людмила Пт Июл 15, 2016 8:52 am

Разъяснение по письму Администрации.
Здесь речь идет о тарифе 2,50 руб за ремонт и обслуживание лифтов с 1 кв.м, входящем в общий тариф 19,67 рублей.
Если брать в расчет жилые помещения в нашем доме общим метражом 5617кв.м, то ежемесячная сумма сбора при условии полной оплаты от собственников составляет 2,50 руб*5617кв.м. Это в месяц со всех 98 квартир.
Потому, учитывая, что сборы в доме невелики, речь идет об авансовых платежах для тех подъездов, в которых нужны лифты в срочном порядке.
В 4 подъезде перспективы зависят от собственника, имеющего несколько квартир. Здесь необходима помощь риэлторов для организации его голосования в подъезде (либо он сам, готова на встречу с ним, либо его представитель по нотариальной доверенности! )
Людмила
Людмила

Сообщения : 47
Авторитетность : 3247
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-08-07
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Людмила Сб Июл 16, 2016 1:50 pm

Вся официальная информация и документы (в том числе письмо администрации по лифтам) размещены на данном сайте - смотрите в папке, заходя по ссылке:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Людмила
Людмила

Сообщения : 47
Авторитетность : 3247
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-08-07
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Елена Владимировна Вс Июл 17, 2016 7:10 am

Людмила, здравствуйте!
Если правильно поняла из письма администрации, то управляющая компания должна была запустить лифты за счет тарифов? Так почему же она не работает в этом направлении? По дому идут сборы денег, но никто про обязанности управляющей компании не говорит. На что идет тариф 19,67 рублей? Где можно получить такую информацию. Еще висит в доме объявление о сборах денег на шлагбаум. Собирают деньги на лифты. Считаю, это бессистемно. Надо начинать работать с тарифами. Кто в состоянии разъяснить, что вообще происходит с платежами в доме, куда они должны расходоваться? Я недавно купила квартиру в этом доме, многого не понимаю. Если можете, разъясните.

Елена Владимировна

Сообщения : 5
Авторитетность : 2816
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Людмила Вс Июл 17, 2016 8:21 am

Здравствуйте, Елена Владимировна!
Если можно, я пока воздержусь от ответов на Ваши вопросы. Думаю, это теперь вопросы в совет дома и непосредственно к его председателю. Ответы на вопросы, полученные мной в личных сообщениях от Вас, также, надеюсь, будут даны в ответах председателя, поскольку они перекликаются с заданными Вами сейчас на этой странице вопросами. Также, именно у него рекомендую узнать, почему намеченного запуска лифтов к 9 мая 2016 года не состоялось.
Людмила
Людмила

Сообщения : 47
Авторитетность : 3247
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-08-07
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Елена Владимировна Вт Июл 19, 2016 10:00 pm

Людмила, здравствуйте! Мне до сих пор не поступил ответ на мои вопросы ни от председателя совета дома, ни от других.... На сайте какое-то затишье. Весьма странно, что все обо всем читают (количество просмотров многих тем сайта растет каждый день), но не оставляют ни впечатлений, ни вопросов. Как будто все чего-то ждут. Может Вы кратко постараетесь пояснить, что же происходит в доме? Вот в протоколе речь идет о возврате средств, кредитуемых собственниками на ремонт лифтов. В какие сроки управляющая компания собирается их погасить полностью?


Последний раз редактировалось: Елена Владимировна (Вт Июл 19, 2016 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена Владимировна

Сообщения : 5
Авторитетность : 2816
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Елена Владимировна Вт Июл 19, 2016 10:09 pm

И еще один очень важный вопрос. Уж не знаю, кому и каким образом его адресовать так, чтобы получить толковый ответ. Когда намечается очередное собрание дома? Может там что-то толковое удастся услышать? Почему не работает инициативная группа дома по вопросу разработки стратегии и тактики? Какая-то ну прямо информационная блокада происходит.

Елена Владимировна

Сообщения : 5
Авторитетность : 2816
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Людмила Ср Июл 20, 2016 9:02 am

Добрый день, Елена Владимировна! Если быть краткой, то в принципе ответы на многие вопросы можно узнать у членов совета дома непосредственно при личном общении, на сайте при обращении к ним в разделе "Совет дома", либо на очередном общем собрании дома из отчета председателя совета дома.
Очередные собрания дома проводятся у нас в июле ежегодно. Наверняка председателем совета уже запланирована дата его проведения.
К сожалению, я не могу донести до Вас определенную на данный момент политику совета дома, т.к. я из него вышла и у самой накопилось очень много вопросов к нему в силу непонимания предпринимаемых им действий и направления работы.
Что касается лифтов.
Решения и желания более 26% собственников озвучены в протоколе от 14.06.2016, он на сайте размещен. В нем все официальные обращения и пожелания в УК и к Совету дома. Это и должно быть планом работы Совета. В том числе именно на совете дома лежит работа с УК в части взаимозачетов платежей по лифтам и их запуску в интересах большинства собственников дома.
Позиция администрации по лифтам озвучена в письме от 08.07.2016, которое было передано в УК еще весной - в апреле 2016, но почему-то до нас оно дошло только в июле.
Администрация настаивала на запуске лифтов силами УК в счет тарифа 19,67рублей (смотрите письмо).
УК мудрит. Почему-то по телефону, как объясняли мне некоторые собственники нашего дома, представители УК долгое время разъясняли, что не могут отремонтировать лифты за счет тарифов, т.к. им на это не дала права администрация, что якобы есть незыблемый тариф 19,67, но потратить из него средства на ремонт лифтов они не имеют права и т.д.

Много в доме престарелых, инвалидов, ветеранов, о чем знают в администрации, которая потому активно и подключилась к решению этого вопроса.
В связи с необходимостью срочного запуска лифтов при длительной задумчивости УК и возникло желание у части собственников дома помочь нашей УК деньгами: прокредитовать ремонтные работы по лифтам для их срочного запуска с целью возврата денег путем зачета в счет будущих платежей по тарифу. Администрация, установившая для дома тарифы при проведении конкурсного отбора, не против использования части тарифа на ремонт лифтов.
Механизм зачета - на совести УК и совета дома в лице его председателя, уполномоченного нормами Жилищного кодекса на определенные действия (смотрите ЖК РФ - в части наделенных функций и прав председателя совета дома).

Это мое мнение, основанное на реалиях действительности.
Какие планы у УК и совета дома на этот счет и на перспективы вообще, не могу сказать. Не в курсе.
Людмила
Людмила

Сообщения : 47
Авторитетность : 3247
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-08-07
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Елена Владимировна Чт Июл 21, 2016 7:03 am

Андрей, здравствуйте!  Прочитала Ваш ответ по поводу работ и проблем по просадке фундамента. Спасибо за информацию! Может Вы подробнее введете меня в курс происходящих событий в доме по тарифам, лифтам, предстоящему собранию дома и другим существующим насущным проблемам, о которых не рассказывает Людмила?

Елена Владимировна

Сообщения : 5
Авторитетность : 2816
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Andrey Пт Июл 22, 2016 9:31 am

Ответить могу пока только следующее:
  Инициатором нового собрания выступает Артур К. (член совета дома) из 1 подъезда и председатель совета дома Владимир Н.
 Ориентировочный срок собрания начало августа 2016г  
 Повестка собрания соответственно исходит от инициатора собрания, как только будет официальный материал опубликую в разделе собрания дома  и на сайте балтийская-15.рф  
  Если у вас есть пожелания к повестке дня есть смысл их озвучить на форуме и инициаторам собрания.
Andrey
Andrey
Admin

Сообщения : 58
Авторитетность : 3281
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 53
Откуда : Светлогорск

https://balt-15.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Ирина Анатольевна Пт Июл 22, 2016 9:42 pm

Добрый вечер, Андрей!
Если можно, я предложу свою интерпретацию, пока все молчат.
Если собрание плановое, то обязательны вопросы отчетности управляющей компании и совета дома о работе за год. 2 вопрос. Необходимо поднять вопрос по лифтам. План на их запуск, очередность запуска, оплата, возвраты денег спонсорам и т.д. Ничего не ясно. Еще вопрос по шлагбауму.
Очень хочется понять, на что тратится тариф. Почему он был в январе один, в феврале тариф вдруг вырос, а денег все в компании нет. Им сколько не ставь тариф, денег не будет.

Ирина Анатольевна

Сообщения : 6
Авторитетность : 2811
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Ирина Анатольевна Пт Июл 22, 2016 9:48 pm

Уважаемые форумчане!
Очень сильно хочется узнать, когда начнут ремонт дымоходов и вентиляции? Кто знает? Так и до беды недалеко!
Как работает совет дома в этом направлении?

Ирина Анатольевна

Сообщения : 6
Авторитетность : 2811
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Andrey Пн Июл 25, 2016 8:53 am

Уважаемая Ирина Анатольевна в начале августа 2016 намечено общее собрание собственников, я так думаю Вам как человеку неравнодушному стоит подключиться к организатору собрания с реальной помощью,
так же Вам стоит войти в совет дома и непосредственно участвовать в решение всех задач по управлению домом.
Вопросов собственники задают много, а людей желающих реально, что то делать очень мало.
На этом собрании, как раз можем проголосовать за Ваш вход в совет дома.
Еще для предоставления документов по переписке совета дома и т.п. будет правильно если вы напишите собственником какой квартиры вы являетесь, можете написать мне в личные сообщения.
Что касается дымоходов совет дома запросил у БСК Сервис акт осмотра вентиляции получим акт поймем, что делать дальше.
Andrey
Andrey
Admin

Сообщения : 58
Авторитетность : 3281
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 53
Откуда : Светлогорск

https://balt-15.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Ирина Анатольевна Вт Июл 26, 2016 4:13 pm

Здравствуйте, Андрей! Спасибо за ответ. Будем все ждать акта! Вхождение в уже действующий совет дома мне - новому и плавающему в проблемах и задачах дома собственнику - не совсем правильное решение. Пока я воздержусь и осмотрюсь. Если мне нужны будут от совета дома сведения, требующие обозначения номера моей квартиры и фамилии в открытом для всех доступе, я напишу  Вам в личных сообщениях. Но не считаю обязательным на форуме открывать свои личные данные. Разве это необходимо для высказывания своих мыслей и ведения обсуждений на этом или другом сайтах?

Ирина Анатольевна

Сообщения : 6
Авторитетность : 2811
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Елена Мамонтова Ср Дек 07, 2016 8:25 pm

Приятная новость. Ремонт лифтов, за который заплатили жильцы моэет быть возмещен из денег, собираемых на капремонт.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Елена Мамонтова

Сообщения : 10
Авторитетность : 2779
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Andrey Чт Дек 08, 2016 9:22 am

Отличная поправка! Теперь нужно понять, как грамотно её использовать.
Andrey
Andrey
Admin

Сообщения : 58
Авторитетность : 3281
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 53
Откуда : Светлогорск

https://balt-15.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Реальности

Сообщение автор Ирина Анатольевна Вс Дек 18, 2016 11:43 am

Добрый день!
Приятные новости и обсуждения...., но как фактически это воплотить в жизнь?
Только через принятие решения Органов..... о необходимости таких работ, подтверждений... Как всегда....
Еще одна статья по теме:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кто в нашем доме реально может и захочет этим заниматься?
БСК-Сервис от всего отмахиваются и прикрываются якобы законными трактованиями их невозможности исполнять реальные работы в нашу пользу за счет тарифа.... Тариф типа тут ни при чем.....
Все за отдельную плату в БСК. Они хотят быть только посредниками! Непонятно, могут ли они вообще что-то делать, кроме посредничества.
Кстати, знаю, что много раз люди запрашивали в БСК реестр собственников. Весело, но даже этого они не могут, прикрываясь якобы конфиденциальностью. А в реестре нет конфид.информации для собственников этого же дома.
Во бредятина-то от БСК идет под флагом закона и с неграмотной манипуляцией законов во благо сущей безделицы! Бездарные юристы? Или бездарное управление?

Ирина Анатольевна

Сообщения : 6
Авторитетность : 2811
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Людмила Вс Дек 18, 2016 12:16 pm

Всем добрый день!
Согласна с Ириной Анатольевной!
Для реализации задач во благо дома и в интересах нас самих же нужен инициатор для реальных дел и работ! Всем надо заниматься самим, в т.ч. и лифтами!
Практики и техники таких зачетов по капитальным работам еще нет, т.к. и закона-то толком еще нет.....
Что касается лифтов, то здесь изначально все надо подводить под закон. Нужны бумаги и их должна сделать УК, выступившая посредником в ремонте лифтов и переложившая все материальные затраты на нас, сама оставшись в стороне.
Что касается работы БСК, то от БСК лично я ждала бОльшего, зная, что они могут работать, но слабо, видимо, этого хотят в нашем доме... Отсюда много проблем на сегодняшний день.
Что касается реестра собственников дома, то для нас это не может быть конфиденциальной инфо. Такой ответ БСК - сущая отписка, как мне кажется. В реестр не включаются конфиденциальные личные данные, они там не нужны! Все остальное должно быть доступно для нас, потому отказ выдачи реестра на наш запрос - незаконные действия со стороны БСК! Это мое личное мнение!
Людмила
Людмила

Сообщения : 47
Авторитетность : 3247
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-08-07
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Елена Мамонтова Вс Дек 18, 2016 1:25 pm

Здравствуйте! Раньше реестр собственников мог получить любой проживающий в доме. Сейчас не так?

Елена Мамонтова

Сообщения : 10
Авторитетность : 2779
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15  Empty Re: ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15

Сообщение автор Andrey Чт Дек 22, 2016 8:37 pm

Изготовление «Реестра собственников МКД»    
Вот у них можем заказать собрать информацию по нашему реестру собственников, вроде не дорого стоит [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Andrey
Andrey
Admin

Сообщения : 58
Авторитетность : 3281
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 53
Откуда : Светлогорск

https://balt-15.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения