Форум жителей Светлогорск Балтийская-15
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Галерея


Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty
Последние темы
» Вопросы к совету дома
Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  EmptyВс Окт 08, 2017 4:01 pm автор Людмила

» ЛИФТЫ г.Светлогорск ул.Балтийская 15
Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  EmptyЧт Дек 22, 2016 8:37 pm автор Andrey

» ПРОБЛЕМЫ дома ГЛАЗАМИ УК и предлагаемые пути решения
Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  EmptyЧт Дек 22, 2016 8:13 pm автор Людмила

» КАП.РЕМОНТ !!!
Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  EmptyЧт Дек 22, 2016 7:31 am автор Людмила

» Трещина между подъездами.
Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  EmptyВс Дек 18, 2016 9:21 pm автор Людмила

» Лифт в подъезде №5 или "Недолго музыка играла"
Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  EmptyВс Дек 18, 2016 2:36 pm автор Людмила

» Голосование по формированию счета на КАПРЕМОНТ 2016
Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  EmptyВс Сен 11, 2016 8:17 pm автор Людмила

» ОБСЛУЖИВАНИЕ КОТЛОВ
Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  EmptyПт Сен 09, 2016 1:28 pm автор Елена Мамонтова

» "17 МГНОВЕНИЙ" СВЕТЛОГОРСК БАЛТИЙСКАЯ 15 (коротко о событиях)
Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  EmptyСб Июл 23, 2016 1:06 am автор Ирина Анатольевна

Опрос
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

+6
Azimut211
Andrey O.
Люси
Людмила
Крот
Andrey
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Andrey Пн Сен 28, 2015 2:24 pm

Началась новая волна продаж квартир в нашем доме. Будем рады знакомству с потенциальными соседями, но до решения о покупке гаража или квартиры в нашем МНОГОСТРАДАЛЬНОМ БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ДОМЕ предлагаем ознакомиться с  реальным состоянием дома и информацией от жильцов!!!


Последний раз редактировалось: Andrey (Пт Май 20, 2016 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Andrey
Andrey
Admin

Сообщения : 58
Авторитетность : 3281
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 53
Откуда : Светлогорск

https://balt-15.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Крот Пн Сен 28, 2015 2:25 pm

С кем судитесь и почему?

Крот

Сообщения : 10
Авторитетность : 3105
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Крот Пн Сен 28, 2015 2:54 pm

Хотел узнать про гаражи. Мне сказали знакомые, что они текут, т.к. над ними развели водопровод, чего не должно быть. И даже системы вентиляции якобы через них развели. И еще сказали, что система водоснабжения выполнена фигово, потому все везде течет и требует замены. И со светом какая-то ерунда, говорят. Кто знает о реальной ситуации? Что там в этих гаражах и вообще что в доме происходит с инженерными коммуникациями? Может надо придти вечером и проверить освещение в доме и вокруг него, чтобы самому убедиться?

Крот

Сообщения : 10
Авторитетность : 3105
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Крот Пн Сен 28, 2015 2:57 pm

Люди, если кто в курсе, дайте знать, что реально в этом доме происходит! А то купишь, а потом будешь жалеть всю оставшуюся жизнь..... Кстати, а лифты там рабочие? Или тоже есть проблемы?

Крот

Сообщения : 10
Авторитетность : 3105
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Людмила Пн Сен 28, 2015 3:40 pm

Крот пишет:С кем судитесь и почему?
С УК Авангард. В связи с их полным бездействием по обслуживанию дома в соответствии с нормами ЖК РФ.
Что примечательно, в суд с иском обратилась сама УК, именно она втянула собственников дома в судебные тяжбы.
На данном этапе ждем мотивированного решения суда. При его получении дадим более полную инфо.
Людмила
Людмила

Сообщения : 47
Авторитетность : 3247
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-08-07
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Людмила Пн Сен 28, 2015 4:05 pm

Крот пишет:Хотел узнать про гаражи. Мне сказали знакомые, что они текут, т.к. над ними развели водопровод, чего не должно быть. И даже системы вентиляции якобы через них развели. И еще сказали, что система водоснабжения выполнена фигово, потому все везде течет и требует замены. И со светом какая-то ерунда, говорят. Кто знает о реальной ситуации? Что там в этих гаражах и вообще что в доме происходит с инженерными коммуникациями? Может надо придти вечером и проверить освещение в доме и вокруг него, чтобы самому убедиться?
Уважаемый Крот!
С коммуникациями пока для нас самих большой и незакрытый вопрос. Сами в догадках и сомнениях.
Что по поводу "все везде течет" (именно все и по всему дому?), не знаю, но точно скажу, что в настоящий момент идет разрушение стены на 1 этаже в подъезде №4 из-за постоянной течи трубопровода в стене общего пользования (больше года УК Авангард ходила мимо, не замечая).
Знаю, что периодически сверху сильно заливало некоторые гаражи. Причина мне неизвестна.
С освещением подъездов проблемы действительно существуют.
Людмила
Людмила

Сообщения : 47
Авторитетность : 3247
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-08-07
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Люси Пн Сен 28, 2015 7:07 pm

Уважаемые, кто-нибудь может подсказать, когда этот дом сдан в эксплуатацию? Гарантийный срок на исправление недостатков застройщика еще не закончился?

Люси

Сообщения : 7
Авторитетность : 3102
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Andrey Вт Сен 29, 2015 9:49 am

Гарантийный срок заканчивается в 2015 году. Далее все проблемы по эксплуатации уже наши. Застройщики, как юридические лица ликвидированы т.е. претензии предъявлять особенно некому, кроме последней управляющей компании УК Авангард, но в УК Авангард нет ни денег ни сотрудников!
Andrey
Andrey
Admin

Сообщения : 58
Авторитетность : 3281
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 53
Откуда : Светлогорск

https://balt-15.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Andrey O. Пт Окт 02, 2015 7:09 pm

Друзья,

Давайте как-то структурируем информацию - а то пока вместо заявленного "ответим на самые сокровенные вопросы" вы просто отпугиваете покупателей. А от количества жильцов, вообще говоря, напрямую зависит скорость решения проблемных вопросов.

Для начала поделюсь собственными наблюдениями:

1) Я успел лично пообщаться с двумя жильцами. Один из них поведал о том, что лифты не работали по вине УК (которая за них не платила). В первом приближении, выглядит как вопрос решаемый. Ни о каких других проблемах жители дома мне не сообщили.

2) Я был в двух гаражах. В них сухо.

Теперь по-порядку:

1) Суд. Каких результатов вы ожидаете от суда (с какой целью судитесь)? Препятствует ли данное судебное дело выбору новой УК? Кто из жильцов дома курирует этот вопрос?

2) В чем состоит "большой и незакрытый" вопрос по коммуникациям?

3) Разрушение стены это действительно проблема. Я попробую сам посмотреть завтра. Но ждать, пока закончится суд, будет выбрана новая УК и т.д. - неправильная стратегия. Нужно самим заниматься этим вопросом. Кроме того я не очень верю в то, что новая УК эту проблему решит без нас. Во-первых, нужно будет их постоянно трясти. Во-вторых, они все-равно будут собирать с нас деньги на экспертизы и ремонт.

4) В одной из тем было сказано, что нет договора на обслуживание газового хозяйства. Если нет договора, то значит ли это, что в новой квартире газовщики откажутся запускать котел? Счетчики есть? Вы за газ платите?

5) Лифты. Что можно добавить к тому, что за их обслуживание заплатить надо? В остальном все ОК?

6) Свет в подъездах. Технические проблемы можно решить. А вот кто за общий свет будет платить? По идее, новая УК должна этот вопрос решить.

7) Какую документацию осталось получить от старой УК? Что для этого можно сделать? Кто занимается этим вопросом?

8) Самое главное. Andrey писал, что вопрос с новой УК нельзя решить, т.к. "идет затяжка со стороны основного собственника". Что за затяжка? Он продает сейчас квартиры, так? Это значит, что сейчас у нас есть рычаг, который мы можем к нему применить (в виде денег, которые он хочет за продаваемые квартиры). Мы же с ним будем обсуждать новые сделки. Что ему сказать по поводу затяжки с УК?

Давайте разбираться.

P.S. Если есть желание, скиньте в личку свои телефоны - я готов встретиться и обсудить вот это все.

Andrey O.

Сообщения : 6
Авторитетность : 3097
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Людмила Сб Окт 03, 2015 12:24 am

Добрый вечер, Андрей О!
Давайте для начала познакомимся? Поскольку вопросы Ваши весьма обширные и глубокие, хочется для начала узнать цели вашего посещения нашего сайта, чтобы понять их суть!
Я - член совета дома, готова помочь понять проблемы нашего дома для получения помощи в их решении. Вы, похоже, риэлтор?
Итак, наша цель - объединиться в борьбе за получение надлежащего обслуживания дома силами привлеченной УК. Пока имеем массу препятствий, в том числе созданных УК Авангард. Созданных специально или нечаянно - отдельный вопрос.
А ваша цель?


Последний раз редактировалось: Людмила (Сб Окт 03, 2015 12:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Людмила
Людмила

Сообщения : 47
Авторитетность : 3247
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-08-07
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Людмила Сб Окт 03, 2015 12:50 am

И немного по перспективам в выборе УК:
Самый длинный путь - предлагаемый Вами, уважаемый Андрей О.
Это путь ожидания когда-нибудь возможной продажи значительной доли недвижимости основного собственника в период кризиса... Подробнее разъяснять, думаю, не надо.
Самый короткий и устраивающий ВСЕХ путь - выбор работающей в интересах дома и его собственников управляющей компании. Это путь, устраивающий не только нас, но и основного собственника. Основной собственник должен понимать: для продажи такого объема недвижимости ему необходимо для начала привести дом в надлежащее состояние, что невозможно без достойной УК (пример недостойной УК мы уже поимели в течение 3 лет). Вот и разъясните ему это, коль имеете рычаги воздействия, как пишите.
Будем очень рады Вашему пониманию ситуации, еще больше будем рады пониманию со стороны основного собственника.
Могу предложить свое личное участие в вашей беседе с основным собственником.
Нам нужна достойная УК не в перспективе, а уже сейчас! Дом входит в зиму в состоянии "Дом без управления" - вот что должно волновать ВСЕХ собственников!
Людмила
Людмила

Сообщения : 47
Авторитетность : 3247
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-08-07
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Andrey O. Сб Окт 03, 2015 9:58 am

Людмила,

Ну чем же я так похож на риэлтора? Smile Я предполагал, что мои цели следуют из заголовка темы: вчера я внес аванс за трехкомнатную квартиру и трехместный гараж. Теперь путь назад для меня связан с потерей некоторой суммы денег.

Сделки будут проводиться после 16-го октября (к этому времени в Калининград приедет собственник) - до этого момента у меня есть время собрать информацию о проблемах. Продажами квартир в доме занимается "Бюро Недвижимости Калининграда". Они - конечно же - заверили меня в том, что никаких значительных проблем в доме нет. Посмотрим, правда ли это.

Хочу отметить: я не предлагал ждать, пока квартиры будут проданы. Я имел в виду: чем больше людей живет в доме, тем быстрее будут решаться проблемные вопросы. Поэтому - нужно следить за тем, что написано на форуме (его адрес весит на доме и покупатели его видят). А на форуме можно прочитать, например, о том, что все пользуются газом незаконно. Я полностью согласен с вами: вопрос с УК нужно решать как можно быстрее. Я готов участвовать в этом процессе по мере своих сил и возможностей.

Я отправлю вам в личку свой телефон - буду рад встретиться и обсудить детали.

Andrey O.

Сообщения : 6
Авторитетность : 3097
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Людмила Сб Окт 03, 2015 10:59 am

Андрей!
Все общение с членами Совета дома происходит на сайте дома, который для этого и создан. Вся информация открытая, секретов ни от кого не держим.
Наша задача - привлечь основного собственника к участию в надлежащем обслуживании дома. Причем управление и обслуживание дома должно происходить не кустарным методом, а с привлечением специалистов в этой сфере.
Если у вас есть реальные предложения, скидывайте в личку, обсудим их в Совете дома.
Телефон я приняла к сведению, спасибо! Личные встречи возможны на заседаниях Совета дома при перспективах реальной помощи от Вас.
Людмила
Людмила

Сообщения : 47
Авторитетность : 3247
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-08-07
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Andrey O. Сб Окт 03, 2015 1:14 pm

Людмила,

По информации от БНК, задача основного собственника - продать квартиры до конца года. Следовательно, привлечь его к обслуживанию дома вряд ли получится. Вероятно, раз собственник продает квартиры, дальнейшая судьба дома ему не интересна.

Следовательно, мой основной вопрос на текущий момент: что мешает выбору новой УК? Что я (или другие покупатели квартир) должны обсудить с собственником прежде, чем передавать ему деньги? Очевидно, что как только все квартиры будут проданы, никакого содействия от собственника мы уже не получим. Это был вопрос номер 8.

Я бы также хотел услышать ответы на оставшиеся 7 вопросов, если они имеются.

Andrey O.

Сообщения : 6
Авторитетность : 3097
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Azimut211 Сб Окт 03, 2015 7:36 pm

Дом сдан похоже второпях в 2011 году городом, но без ограждения территории, без спортплощадки предусмотренных проектной декларацией застройщика
Azimut211
Azimut211

Сообщения : 13
Авторитетность : 3109
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Azimut211 Сб Окт 03, 2015 7:44 pm

УК Авангард в лице директора Алехиной решило "наказать" лиц жаловавшихся на ее бездеятельность. То, что в доме куча должников с реально высокими "задолженностями" УК 4 года не беспокоило- почему? О! Это вопрос наверное навсегда останется без правдивого ответа. Но факт личной предвзятости к "должникам"-активистам - реален. Горе МКЖД, кто эту лицензированную УК со штатом 1 чел. -директор( это тоже факт), признает своей УК!
Azimut211
Azimut211

Сообщения : 13
Авторитетность : 3109
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Andrey Вс Окт 04, 2015 8:44 am

Уважаемый, Андрей О!
По вопросам судебных решений- в ближайшие дни опубликуем копии решений суда на сайте нашего дома [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , они многое поясняют.
По сути решений могу сказать так: судом доказано, что последние 3 года дом Светлогорск ул.Балтийская 15 не обслуживался УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ АВАНГАРД АБСОЛЮТНО в результате чего пришел в плохое техническое состояние.
Смена УК невозможна из-за безразличной позиции, к ситуации "основного собственника", достаточно просто проголосовать за Нормальную, а не "бутафорскую" компанию, такая компания найдена и выбрана, реально проживающими в доме собственниками.
Andrey
Andrey
Admin

Сообщения : 58
Авторитетность : 3281
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 53
Откуда : Светлогорск

https://balt-15.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Andrey O. Вс Окт 04, 2015 9:56 am

Andrey, я правильно понимаю, что возможность проголосовать за нормальную УК появится сразу, как только основной собственник продаст определенное количество квартир, в результате чего его голос перестанет быть блокирующим?

Что даст нам это решение суда? Ну доказано. Ну плохая компания эта "Авангард". Дальше что?

Andrey O.

Сообщения : 6
Авторитетность : 3097
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Andrey Вс Окт 04, 2015 11:15 am

1. Проголосовать за нормальную РАБОТАЮЩУЮ управляющую компанию, выбранную проживающими собственниками дома можно прямо сию минуту все документы для этого подготовлены, более того все документы для голосования есть у "основного собственника".
2. Старая Управляющая компания УК Авангард навязанная дому "основным собственником" была  БУТАФОРСКАЯ и состояла из 1 го человека-директора.
3. Дом входит в очередную "зиму" без управляющей компании, что приводит у ухудшению технического состояния дома сырость, плесень, мусор, отсутствие света в подъездах и отопления большой части дома!!
  А продажи значимой для голосования доли  площадей  большого дома за 2 месяца до начала зимы это утопия или их должны не продавать, а раздавать даром.
4. ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ УБЕДИТЬ "ОСНОВНОГО СОБСТВЕННИКА" ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА НОРМАЛЬНУЮ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ, ПРЯМО СЕЙЧАС  начать нормальную эксплуатацию дома и СПОКОЙНО ПРОДАВАТЬ ОСТАВШИЕСЯ КВАРТИРЫ в нормальном, чистом, отапливаемом и сухом доме со светом, газом и работающими лифтами.
cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Andrey
Andrey
Admin

Сообщения : 58
Авторитетность : 3281
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-23
Возраст : 53
Откуда : Светлогорск

https://balt-15.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Oleg_O Вс Окт 04, 2015 1:17 pm

Здравствуйте, форумчане!
Нас с женой интересует покупка квартиры в Светлогорске, изучаем тему, уже 3 раза приезжали смотреть варианты. Ваш дом смотрели летом дом вроде неплохой и место понравилось, но удивлялись почему столько квартир пустует и дом заброшенным показался. Сейчас наткнулись на Ваш форум вспомнили дом. Прочитали, что начались продажи квартир из того, что прочитали не смогли понять, а почему собственно собственник который продает квартиры не заинтересован в обслуживание дома и выборе компании, которая за домом следит. Если можно поясните вроде логики нет перед продажей наоборот всегда любой собственник наводит порядок, ну даже машину когда продаешь такая услуга на любой мойке есть предпродажная подготовка, в общем суть проблемы непонятна или есть что то еще о чем все молчат??? Да и если можно скажите, а кто продает квартиры из первых рук, как связаться?

Oleg_O

Сообщения : 3
Авторитетность : 3092
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-04
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Andrey O. Вс Окт 04, 2015 10:39 pm

Олег,

Насколько я смог разобраться в ситуации на текущий момент:

- От 50 до 65% квартир в доме по-прежнему принадлежат застройщику (но уже физ. лицу).
- Квартиры не продавались, т.к. на них был наложен судебный арест (в связи с чем - не знаю, да и не мое это дело). Также есть версия, что собственник сначала планировал квартиры сдавать туристам, но теперь передумал (это вам расскажут в БНК) - возможно, это тоже правда.

Я вплотную интересуюсь ситуацией с домом уже несколько дней. Лично пообщался с несколькими жильцами. Домом и местом они довольны. Основной нерешенный вопрос один (из него вытекают остальные, частные) - отсутствие управляющий компании. Ответить на ваш вопрос пока не могу. Самое простое предположение - это нежелание платить за обслуживание принадлежащих ему квартир. Надеюсь, что теперь, когда намерения собственника изменились, ситуация начнет выравниваться.

О том, чтобы кто-то продавал квартиры из первых рук, не слышал. Интересы собственника представляет "Бюро Недвижимости Калининграда".

Andrey O.

Сообщения : 6
Авторитетность : 3097
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Azimut211 Пн Окт 05, 2015 4:24 pm

Хоть кто-нибудь в состоянии объяснить почему администрация города прохладно относится к поиску УК, ведь когда дом плавает по жизни без управления - это такая ответственность для администрации!
Azimut211
Azimut211

Сообщения : 13
Авторитетность : 3109
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-09-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Andrey O. Пн Окт 05, 2015 4:48 pm

По информации от жильцов, администрация города в процессе так или иначе участвует.

А какая именно ответственность для администрации, можете пояснить?

Andrey O.

Сообщения : 6
Авторитетность : 3097
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Оксана Пт Окт 09, 2015 6:23 pm

Добрый день!
Слухи про этот дом по Светлогорску ходят разные, больше плохие.
Меня очень волнует вопрос чистоты предстоящей сделки. Я знаю, что долго квартиры не продавались. Много выясняла. Оказалось, что все находилось более 2 лет под арестом. Насколько все чисто здесь, кто-нибудь выяснял этот вопрос. Из потенциальных покупателей кто-то серьезно изучал этот вопрос? Может уже состоявшиеся собственники поделятся информацией? А то слишком много вопросов, а ответов меньше.
И что-то жильцы говорят про периодические потопы в подъездах. В чем причины? Устранить это возможно? Кто что знает?????

Оксана

Сообщения : 7
Авторитетность : 3102
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблемы, тяготы и суды собственников нашего  дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!  Empty Re: Проблемы, тяготы и суды собственников нашего дома!!! Ответим на самые сокровенные вопросы будущих соседей!

Сообщение автор Людмила Пт Окт 09, 2015 8:35 pm

Насчет правоустанавливающих документов лично я не в курсе. Это работа и забота риелторов. Заключайте с ними грамотный договор по оказанию услуг=) А насчет потопов могу ответить, что это результат бездействия 2 лиц: УК и лица, которому основной собственник доверил проследить за своим имуществом, в т.ч. за тем, чтобы система отопления в его метражах не замораживалась в морозы и потом не размораживалась в оттепели, расширяя трубы в системе.
Людмила
Людмила

Сообщения : 47
Авторитетность : 3247
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-08-07
Откуда : Калининград

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения